Писать-не описать всё.

Не найду я, когда было то, что хочу описать… Может, вообще в конце 2014.

Насколько я помню, я говорила М9, что хочу обсудить с М10, что делать… Имея ввиду (для себя) – уйти ли к Нему…возьмёт ли к себе… Не помню, чтобы я на это прям так уж и надеялась. Но, конечно, хотелось мне какой-то защиты, потому что я оказывалась в тупике, где все «участники» были в противоборстве со мной, предъявляли свои жёсткие требования и вели себя опасно, ставя на чашу весов свою жизнь и здоровье, или, покушаясь на жизнь и здоровье другого. Такая глупость! И моё здоровье становилось конкретно «фиговым» тогда, и я уже думала, что меня первой они [родители и М9] доведут. Мне становилось уже не страшно за себя (по конец весны’15), но я беспокоилась за М10, как бы от этой «неадекватности» окружения не пострадал он.

Со стороны всё это – преувеличенные страсти. Но в дневнике, всё же, не отражена полная картина событий [того времени – 2014-2016], а только часть, связанная со мной и М10.

М9 вечером пришёл ко мне (будем считать – в день, после встречи с М10 – ближе к середине апреля’15, хотя вряд ли это было в этот день). По-моему, он был с тренировки. Кажется, мне помнится, что он, как зашёл, поставил на пол большую сумку. Возможно, он даже не поздоровался с мамой. Он зашёл целенаправленно (устремлённо) и пошёл в мою комнату в уже очень неспокойном, внутренне тревожно-истерически-потенциально агрессивном состоянии, когда болезненно-«жалобный» вид готов в любую секунду перевоплотиться в вид безжалостного яростного зверя (для него мой ответ был на тот момент «вопросом жизни и смерти»). Нет, агрессии в лице, когда он шёл, не было, но была пугающая целенаправленность – сила в теле, а, значит, решительность.

М9, видимо, после захода, закрыл дверь в мою комнату. В комнате было темно, был разложен диван. Он сразу же спросил, по смыслу – какой ответ, что я решила. И я сказала то, чего он так боялся услышать…

Наверно, я сказала что-то вроде: «Я хочу быть с Ним». И сказала это со спокойствием и светлой радостью в сердце. Потому что эти чувства, связанные с М10, дают ощущение чего-то настоящего.. радость, вдохновение, спокойствие… Что кажется, что это – что-то надмирное, божественное… Как будто у бога под крылом, как будто полная связь с ним (богом), «прямое» общение. И это Чувство даёт ощущение бесстрашия, ощущение любви ко всему, желание проявлять заботу. Внутри себя оно не поддаётся сомнению, оно обладает наибольшей подлинностью в ощущении этого мира. Пока не подумаешь о материальных проблемах, и не опустишься снова в «негатив», тревоги, в чувство ответственности за других людей… Куда от этого деться? И тогда уже, «вернувшись на землю», начинаешь думать, что считать путеводной нитью, постоянно принимая то одну сторону (любовь), то другую (разум)..

Поэтому, я не побоялась сказать ту фразу М9. Потому что с М10 (в моих ощущениях) была какая-то «истинная реальность», раскрытая душа, наполненность, счастье..

/ Блин, соседи Руки вверх включили.) Тяжело сосредоточиться./

А когда я оказывалась с М9, возвращался весь мир. На самом деле, был только мир, я и тяжесть. И виделись во всём сплошные проблемы. Мир становился, можно сказать, неинтересным и пустым. Никакого счастья, тем более, после такой высоты..

Не помню точно, как М9 отреагировал на эти слова. Наверно, сначала схватил меня, и начались слёзы [у него]. А, вроде, потом… помню, он, видимо, стал весь жёсткий, его затрясло, и он «прорычал», похоже – вставая, что-то такое: «Пойду его убивать». Теперь..уже у меня началась истерика. Наверно, я тоже приподнялась и пыталась преградить ему проход. Я начала, по-моему, громко всхлипывать (бессознательно)…вроде, даже без слёз в начале, и говоря, наверно – «не трогай его», «нет».

Он увидел, как мне плохо, сколько страдания мне принёс этой реакцией. Агрессия резко сменилась на жалость ко мне, ведь он так боялся что мне будет плохо с ним, ведь это – камень в его огород.. Он же борется за моё счастье.. Он начал меня успокаивать.. Казалось так, как будто, успокаивал, пугаясь, что он сделал.

Мы лежали поперёк кровати.

/ Отвлеклась.

Помню ещё момент, когда также лежали, он сказал…что «заказал» Его семью. Якобы передал данные на каждого киллеру. Что типа – достаточно дать команду. Это такой он план придумывал? А потом – покончить с собой?

Эта ситуация с М10 показала мне [на тот момент], как не смешно – с каким потенциально опасным человеком я общаюсь (М9), опасным для меня.

После слов о киллере он <..> сказал что-то, по смыслу, что мне не надо об этом знать, и, видимо, чтобы я «забила».

/ К сожалению, придётся потом дописать.

 

16:06, дневник воспоминаний встреч из 2015 г.

20 сентября 2016 (вт)!, дневник В