Кто я в Его жизни? Что-то случайное, временное? У него ведь была семья, да и сейчас есть, и ж-на ведь останется главной в его жизни женщиной. Даже если не из-за чувств, то из-за прожитых вместе лет и ребёнка. Теперь никто уже не сможет хотя бы сравняться с этим статусом? Все остальные – только случайные и временные «попутчики»?

Хочется что-то значить для Него. В идеале – чтобы он «забыл» о прежней жизни, проблемах (чтобы смог начать новую..) или, хотя бы, чтобы прошлое перестало его травмировать.

Но я даже не знаю, за что бы ему можно было любить меня. Громкое слово…любить. У него там свои проблемы, свой опыт, своё мировосприятие. У Него жизнь даже уже «сформирована»… Во всём его «сформированном» уже, вероятно, нет места для чего-то «большого» (?). Только – для чего-то случайного и несущественного? Физически нет места?

От чьей мозаики я – пазл? Его «мозаика» сможет когда-то принять меня?

Сколько дней впереди? Что я в них вложу? Ожидание, надежду? А, иногда (или часто) и боль?

Мне хочется «вытолкнуть» Его в новую жизнь… Но что я могу? Способна ли я на это? Я же робкая, очень. Да и надо оно Ему? …Раз у него одни пессимистичные мысли, значит реальность должна поступить неожиданно [положительно]..

Ему хватает своей этой жизни, где он, работа и проблемы (?). Он не чувствует острую потребность больше ни в чём (?).

Наверно, я всегда буду любить Его… пока чувствую свою душу. Надеюсь, чувства не наивны.

Хотелось бы мне, чтобы самое лучшее время в его жизни (или одно из лучших) было бы ещё впереди, или только бы начиналось. Чтобы «теперь» стал по-настоящему счастливым (и, конечно, чтобы всё хорошо было у его близких). Только не представляю, возможно ли это с неинтересной (?) мной.

Не слишком ли я восторженного мнения о себе?

Да и хотел ли бы Он быть со мной, при прочих благоприятных условиях? В мире полно других, более достойных, женщин.

 

21:34

23 июня 2016 (чт), дневник Б